Как выбрать надёжного подрядчика для строительства деревянного дома?

Выбор специалистов по строительству – задача стратегическая, ведь результат закладывается на годы и даже десятилетия вперёд. В таких вопросах нельзя чрезмерно экономить, хотя всегда хочется избавить себя от лишних и особенно неоправданных расходов.

Вот несколько советов, которые помогут вам выбрать лучшего подрядчика:

  • Проверьте опыт и квалификацию - выбирайте подрядчика, который имеет большой опыт работы в возведении деревянных домов и имеет необходимые квалификации.
  • Просмотрите портфолио - проверьте работы, выполненные компанией ранее, чтобы убедиться в качестве работы и стиле.
  • Проверьте репутацию – узнайте у других заказчиков о своих опытах работы с данной конкретной фирмой, прочтите отзывы и оценки на сайтах, посвященных деревянным домам.
  • Обсудите детали проекта, чтобы убедиться, что подрядчик полностью понимает ваши требования и способен выполнить работу в соответствии с вашими пожеланиями.

Выбор надежного подрядчика - это важный шаг в реализации деревянного дома, который поможет вам избежать нежелательных проблем и получить качественный результат.

Особенности строительства домов под ключ

Многие хотели бы иметь свой собственный загородный деревянный дом, в котором можно проживать со своей семьёй круглый год. Лучший вариант – выбрать подрядчика и доверить ему все этапы. В этом случае расходы будут чуть выше, и возможностей для экономии меньше, но и за результат не нужно беспокоиться. Качественный деревянный дом не может стоить дешёво, поэтому строительство под ключ – оптимальный вариант.

Строительство деревянного дома под ключ - это комплексный подход к возведению дома, при котором заказчик полностью доверяет подрядчику все этапы, начиная с проектирования и заканчивая отделкой. Такой подход особенно удобен для тех, кто не имеет достаточного опыта и хочет получить готовый деревянный дом, не занимаясь самостоятельно каждым этапом.

Основными этапами возведения каркасного строительства дома под ключ являются:

  • Проектирование - разработка индивидуального проекта дома с учетом всех пожеланий заказчика и технических требований.
  • Подготовительные работы - земляные работы, обустройство фундамента, установка инженерных коммуникаций.
  • Возведение каркаса - возведение каркаса из деревянных бревен или брусьев.
  • Отделочные работы - установка окон и дверей, утепление и обшивка стен и потолков, установка полов и т.д.

Строительство под ключ позволяет заказчику получить готовый каркасный дом из бруса, не заботясь о каждом этапе строительства.

Обычно готовый дом обходится на 30-50% дороже. Однако опытные компании реализуют индивидуальный проект за 3-6 месяцев в зависимости от сложности, так что ожидание не затягивается.

Какие ошибки допускают при выборе подрядчика?

  • Выбирают первую попавшуюся фирму, вместо того, чтобы разослать конкретные запросы и изучить коммерческие предложения.
  • Отдают предпочтение КП с самой низкой итоговой стоимостью, не учитывая остальные факторы – качественный деревянный дом не будет стоить дешевле остальных предложений.
  • Не уточняют технологические особенности, не узнают об используемых материалах, хотя от этого также зависит стоимость и итоговый результат.
  • Ведутся на слова о многолетней гарантии – все сроки гарантийных обязательств должны быть адекватные и соответствовать средним значениям по рынку.

Не стоит выбирать фирму, о которой слишком мало информации и нет возможности посмотреть реальные проекты. Обычно даже у начинающих застройщиков есть определённый опыт строительства каркасных домов или иных сооружений.

Посмотрите наш каталог проектов домов

Другие новости и статьи

Преимущества загородных домов из бруса

Большой популярностью в загородном строительстве пользуются дома из бруса. Такой интерес объясняется техническими характеристиками древесины и её экологичностью. Другие преимущества деревянных жилищ рассматриваются далее.

Читать статью полностью

Как выбрать правильное расположение дома на участке? Полезные советы

Ещё на этапе покупки участка под строительство нужно учесть, как будет располагаться дом, продумать подвод инженерных коммуникаций. Грамотная планировка поможет избежать нюансов при монтаже и эксплуатации жилища.

Читать статью полностью

Квартира или свой дом - что лучше?

Каждый для себя определяет, где ему жить комфортнее – в квартире или частном доме. Но выбрать так, чтоб угодить всем членам семьи, непросто. Принимать решение лучше сообща, учитывая важные нюансы.

Читать статью полностью

Наш офис

Остались вопросы? Оставьте свои данные и наш менеджер свяжется с Вами.
Менеджер перезвонит в течение 1 часа с момента отправки заявки.

Ваша заявка пока не отправлена

Спасибо за вашу заявку
Мы перезвоним вам в ближайшее рабочее время!

icon
Рассчитать Консультация Избранное
свернуть

Заказать обратный звонок

Ваша заявка пока не отправлена

Пришлите проект на расчёт

Ваша заявка пока не отправлена

Он-лайн заказ строительства
Как выбрать надёжного подрядчика для строительства деревянного дома?

Ваша заявка пока не отправлена

Хочу подарок!

Ваша заявка пока не отправлена
Yandex.Metrika counter