Тренды в строительстве загородных домов

Архитектурные решения являются отражением времени. Появлению новых трендов способствуют изменения в обществе, разработка инновационных материалов и многие другие факторы. Сегодня все больше можно встретить нестандартные решения в строительстве домов. Это касается как этажности, так и фасада сооружений, планировки комнат.

Этажность и площадь

Несколько десятков лет назад в моде были многоэтажные коттеджи. Их этажность колебалась в пределах 4 уровней. Но спустя годы, люди начали отдавать предпочтение удобству и функциональности. В нынешнее время новые постройки редко бывают выше трех этажей, чаще это два уровня. Также можно наблюдать как сократилось количество ступеней. Если раньше это были полноценные марши, то сейчас, чтобы войти в дом, потребуется сделать один-два шага. Часто ступеней нет совсем.

Произошли изменения и в предпочтениях, которые касаются площади здания. Согласно исследованиям, все больше людей желают жить в компактных домах. Все это из-за значительной стоимости постройки, отделки дома, ну и, конечно же, на такое решение влияет содержание жилья.

Остекление, кровля

Светлые комнаты всегда в предпочтении, но несколько лет назад популярностью стали пользоваться панорамные окна. Стеклопакеты в пол устанавливают и сегодня. Это считается модно, стильно и дорого. Также отмечается популярность стеклянных дверей. Сегодня все реже можно встретить глухие входные системы с врезанным глазком. Чаще стеклянные конструкции встречаются в коттеджах, которые находятся на охраняемых участках.

На что больше всего обращается внимание:

  1. Экологичность. Дизайн дома должен быть не только красивым и стильным, но и безопасным. Натуральные материалы, такие как дерево, керамика используются не только для придания уюта, но и по экологическим соображениям.
  2. Плоские крыши. Особое внимание уделяется кровле дома. Ранее плоские крыши в частных домах считались неприемлемыми из-за накопления осадков. Но современные разработки позволили нивелировать такую особенность кровли. Если правильно сделать крышу газобетонного или деревянного дома, соблюдая все требования, она прослужит много лет. К тому же ее можно будет дополнительно использовать в качестве места для отдыха в летний период года.
  3. Эргономичность. Сегодня особое внимание уделяют эргономичности и комфорту. Планировка дома стала более простой. Также при обустройстве жилья внутри, часто предпочитают видеть минимализм. К тому же все, что используется в доме, должно быть безопасным с точки зрения экологии.

Все хозяева хотят иметь теплое и безопасное жилье. Современные стеклопакеты, вентиляционные, отопительные системы позволяют быстро достичь желаемого результата. Утепление стен дома, также набирает популярность. Для этого используются новые высокоэффективные утеплители. Нередко можно встретить в домах современные отопительные приборы с низким потреблением энергии, но при этом они имеют привлекательный внешний вид. Все это, если правильно использовать, дает отменный результат. Главное придерживаться технологий и соблюдать правила.

Современные технологии – практично, комфортно

Для того чтобы сэкономить семейный бюджет, многие прибегают к установке в помещении системы «умный дом». Благодаря уникальным разработкам, это не только делает жизнь комфортной, но и в разы снижает расходы на коммунальные услуги. Но, к сожалению, подобные системы еще недостаточно популярны даже в семьях с неограниченным бюджетом. Но это дело времени.

Проанализировав все требования, желания владельцев частных домов, можно сделать вывод – новые тренды коснулись всех сторон. Люди желают жить комфортно, уютно и практично.

Посмотрите наш каталог проектов домов

Другие новости и статьи

Преимущества загородных домов из бруса

Большой популярностью в загородном строительстве пользуются дома из бруса. Такой интерес объясняется техническими характеристиками древесины и её экологичностью. Другие преимущества деревянных жилищ рассматриваются далее.

Читать статью полностью

Как выбрать правильное расположение дома на участке? Полезные советы

Ещё на этапе покупки участка под строительство нужно учесть, как будет располагаться дом, продумать подвод инженерных коммуникаций. Грамотная планировка поможет избежать нюансов при монтаже и эксплуатации жилища.

Читать статью полностью

Квартира или свой дом - что лучше?

Каждый для себя определяет, где ему жить комфортнее – в квартире или частном доме. Но выбрать так, чтоб угодить всем членам семьи, непросто. Принимать решение лучше сообща, учитывая важные нюансы.

Читать статью полностью

Наш офис

Остались вопросы? Оставьте свои данные и наш менеджер свяжется с Вами.
Менеджер перезвонит в течение 1 часа с момента отправки заявки.

Ваша заявка пока не отправлена

Спасибо за вашу заявку
Мы перезвоним вам в ближайшее рабочее время!

icon
Рассчитать Консультация Избранное
свернуть

Заказать обратный звонок

Ваша заявка пока не отправлена

Пришлите проект на расчёт

Ваша заявка пока не отправлена

Он-лайн заказ строительства
Тренды в строительстве загородных домов

Ваша заявка пока не отправлена

Хочу подарок!

Ваша заявка пока не отправлена
Yandex.Metrika counter